Autor/es: ALCINA FRANCH, José Antonio
  Título: El Americanismo en las revistas: Ciencias del hombre
  Título de la revista u obra colectiva: Revista de Indias
  Número: 101-102 Volumen: XXV Lugar: Madrid Editorial: Ins. G. Fernández de Oviedo. CSIC. Año: 1965 Páginas: 335-404
  Tipo de documento: R2
  Resumen: Contiene 432 reseñas
  Descriptores: Obras generales / Antropología Física / Lingüística / Etnología / Etnohistoria / Antropología Social / Aculturación / Ecología / Folklore
 
Para volver a los resultados de la búsqueda pulse regresar en su navegador